4. Spieltag - 18.05.2018, 13:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 4 6:2 19:17 43:39 331:319
2 1361192429logo-tc-rot-blau.jpg Eckert Tennis Team Regensburg 3 4:2 17:10 37:23 268:220
3 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 3 4:2 14:13 31:30 254:255
4 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 4 4:4 18:18 45:41 333:309
5 DTV Logo Wappen DTV Hannover 4 4:4 16:20 36:47 319:354
6 BASFo wh100db 4c BASF Ludwigshafen 3 2:4 15:12 35:30 252:249
7 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 3 0:6 9:18 22:39 230:281
 

TEC Waldau Stuttgart - DTV Hannover 7 : 2  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Katerina Siniakova  -  Patty Schnyder 6:3 2:6 10:5 9:9 2:1 1:0
2 Mona Barthel  -  Lenka Jurikova 6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
3 Anna Zaja  -  Shaline-Doreen Pipa 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
4 Kimberley Zimmermann  -  Lourdes Dominguez Lino 6:2 1:6 7:10 7:9 1:2 0:1
5 Laura Schaeder  -  Nicole Melichar 2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
6 Lena Rüffer  -  Franziska Sziedat 6:0 6:4 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       58:46 9:5 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Katerina Siniakova
Mona Barthel
 -  Lenka Jurikova
Shaline-Doreen Pipa
6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
2 Anna Zaja
Alla Kudryavtseva
 -  Patty Schnyder
Nicole Melichar
7:6 (5) 1:6 12:10 9:12 2:1 1:0
3 Lena Rüffer
Laura Schaeder
 -  Lourdes Dominguez Lino
Laura Pous Tio
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       33:17 6:1 3:0
[Zurück]
 

Eckert Tennis Team Regensburg - TC Karlsruhe Rüppurr 7 : 2  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tatjana Maria  -  Mandy Minella 1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
2 Kirsten Flipkens  -  Karolina Muchova 1:6 6:4 5:10 7:11 1:2 0:1
3 Lara Arruabarrena  -  Anne Schäfer 6:1 7:5 - 13:6 2:0 1:0
4 Richel Hogenkamp  -  Eleonora Molinaro 6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
5 Antonia Lottner  -  Louise Baudouin 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
6 Lesley Kerkhove  -  Liana Cammilleri 6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       58:40 9:4 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kirsten Flipkens
Lara Arruabarrena
 -  Mandy Minella
Karolina Muchova
7:5 6:2 - 13:7 2:0 1:0
2 Richel Hogenkamp
Lesley Kerkhove
 -  Anne Schäfer
Eleonora Molinaro
6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
3 Antonia Lottner
Natela Dzalamidze
 -  Louise Baudouin
Liana Cammilleri
6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       37:14 6:0 3:0
[Zurück]
 

Der Club an der Alster - BASF Ludwigshafen 2 : 7  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Carina Witthöft  -  Mihalea Buzarnescu 5:7 2:6 - 7:13 0:2 0:1
2 Rebecca Peterson  -  Irina Bara 5:7 4:6 - 9:13 0:2 0:1
3 Geor Garcia-Perez  -  Olga Ianchuk 2:6 6:3 11:9 9:9 2:1 1:0
4 Lisa Matviyenko  -  Andrea Gamiz 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
5 Katarzyna Kawa  -  Katharina Hobgarski 6:7 (1) 6:4 10:12 12:12 1:2 0:1
6 Jennifer Witthöft  -  Natalia Siedliska 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       54:62 5:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Rebecca Peterson
Geor Garcia-Perez
 -  Mihalea Buzarnescu
Irina Bara
2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Katarzyna Kawa
Amelie Intert
 -  Andrea Gamiz
Katharina Hobgarski
4:6 7:5 7:10 11:12 1:2 0:1
3 Helene Grimm
Eva Lys
 -  Olga Ianchuk
Natalia Siedliska
4:6 6:7 (0) - 10:13 0:2 0:1
Gesamt       24:37 1:6 0:3
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2018