1. Spieltag - 05.05.2019, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 1 2:0 7:2 15:4 105:61
2 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 1 2:0 6:3 12:8 91:76
3 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 1 2:0 6:3 13:9 91:87
4 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 DTV Logo Wappen DTV Hannover 1 0:2 3:6 9:13 87:91
6 dresdenLogo TC BW TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 1 0:2 3:6 8:12 76:91
7 bredeney Logo RGB TC Bredeney 1 0:2 2:7 4:15 61:105
 

TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz - TC Karlsruhe Rüppurr 3 : 6  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tereza Smitkova  -  Stefanie Vögele 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
2 Varvara Flink  -  Laura Siegemund 7:5 3:6 2:10 10:12 1:2 0:1
3 Tereza Martincova  -  Mandy Minella 7:5 7:5 - 14:10 2:0 1:0
4 Paula Ormaechea  -  Anna Bondar 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
5 Lara Schmidt  -  Reca-Luca Jani 3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
6 Zuzana Zalabska  -  Anne Schäfer 6:2 3:6 4:10 9:9 1:2 0:1
Gesamt       57:60 6:8 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Varvara Flink
Tereza Martincova
 -  Stefanie Vögele
Mandy Minella
6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
2 Tereza Smitkova
Paula Ormaechea
 -  Laura Siegemund
Anne Schäfer
3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Petra Krejsova
Zuzana Zalabska
 -  Anna Bondar
Reca-Luca Jani
2:6 0:6 - 2:12 0:2 0:1
Gesamt       19:31 2:4 1:2
[Zurück]
 

DTV Hannover - TK Blau Weiß Aachen 3 : 6  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Vavara Lepchenko  -  Ysaline Bonaventure 6:4 2:6 5:10 8:11 1:2 0:1
2 Magdalena Frech  -  Quirine Lemoine 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
3 Tereza Mrdeza  -  Marie Benoit 6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
4 Myrtille Georges  -  Magali Kempen 0:6 6:4 2:10 6:11 1:2 0:1
5 Shaline-Doreen Pipa  -  Elyne Boeykens 6:7 (5) 4:6 - 10:13 0:2 0:1
6 Angelina Wirges  -  Paula Kania 6:7 (1) 2:6 - 8:13 0:2 0:1
Gesamt       56:57 6:8 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Vavara Lepchenko
Shaline-Doreen Pipa
 -  Ysaline Bonaventure
Paula Kania
5:7 4:6 - 9:13 0:2 0:1
2 Tereza Mrdeza
Myrtille Georges
 -  Marie Benoit
Elyne Boeykens
7:5 6:7 (2) 10:6 14:12 2:1 1:0
3 Magdalena Frech
Angelina Wirges
 -  Quirine Lemoine
Eva Wacanno
6:2 2:6 7:10 8:9 1:2 0:1
Gesamt       31:34 3:5 1:2
[Zurück]
 

Team Ladival TC Bad Vilbel - TC Bredeney 7 : 2  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tatjana Maria  -  Bernarda Pera 3:6 6:2 5:10 9:9 1:2 0:1
2 Johanna Larsson  -  Arantxa Rus 6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
3 Liudmilla Samsonova  -  Richel Hogenkamp 6:2 7:6 (6) - 13:8 2:0 1:0
4 Bibiane Schoofs  -  Zoe Hives 7:5 6:2 - 13:7 2:0 1:0
5 Antonia Lottner  -  Anastasia Zarycka 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
6 Lesley Kerkhove  -  Greetje Minnen 4:6 6:7 (5) - 10:13 0:2 0:1
Gesamt       69:47 9:4 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tatjana Maria
Johanna Larsson
 -  Richel Hogenkamp
Arantxa Rus
6:0 6:3 - 12:3 2:0 1:0
2 Liudmilla Samsonova
Antonia Lottner
 -  Zoe Hives
Bernarda Pera
6:3 6:3 - 12:6 2:0 1:0
3 Bibiane Schoofs
Lesley Kerkhove
 -  Anastasia Zarycka
Greetje Minnen
6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
Gesamt       36:14 6:0 3:0
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2019