2. Spieltag - 10.05.2019, 13:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 2 4:0 12:6 27:13 195:130
2 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 2 4:0 11:7 24:17 178:162
3 bredeney Logo RGB TC Bredeney 2 2:2 9:9 19:20 162:164
4 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 2 2:2 8:10 17:23 150:177
5 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 1 0:2 4:5 8:11 75:87
6 dresdenLogo TC BW TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 1 0:2 3:6 8:12 76:91
7 DTV Logo Wappen DTV Hannover 2 0:4 7:11 18:25 156:181
 

TK Blau Weiß Aachen - TEC Waldau Stuttgart 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure  -  Dalila Jakupovic 7:6 (6) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
2 Quirine Lemoine  -  Anna Zaja 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
3 Marie Benoit  -  Kimberley Zimmermann 6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
4 Magali Kempen  -  Katarzyna Piter 6:1 2:6 9:11 8:8 1:2 0:1
5 Elyne Boeykens  -  Lena Rüffer 1:6 6:7 (3) - 7:13 0:2 0:1
6 Julia Kimmelmann  -  Laura Schaeder 5:7 0:6 - 5:13 0:2 0:1
Gesamt       57:52 7:6 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure
Demi Schuurs
 -  Anna Zaja
Kimberley Zimmermann
7:6 (7) 6:1 - 13:7 2:0 1:0
2 Quirine Lemoine
Eva Wacanno
 -  Dalila Jakupovic
Katarzyna Piter
1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Marie Benoit
Elyne Boeykens
 -  Lena Rüffer
Laura Schaeder
6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       30:23 4:2 2:1
[Zurück]
 

TC Karlsruhe Rüppurr - TC Bredeney 2 : 7  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Laura Siegemund  -  Mihalea Buzarnescu 6:4 6:1 - 12:5 2:0 1:0
2 Karolina Muchova  -  Bernarda Pera 7:6 (2) 6:7 (5) 5:10 13:14 1:2 0:1
3 Mandy Minella  -  Arantxa Rus 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
4 Anna Bondar  -  Victoriya Tomova 0:6 0:6 - 0:12 0:2 0:1
5 Sabine Lisicki  -  Richel Hogenkamp 2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
6 Anne Schäfer  -  Greetje Minnen 2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
Gesamt       37:67 3:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Laura Siegemund
Mandy Minella
 -  Mihalea Buzarnescu
Victoriya Tomova
2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Karolina Muchova
Sabine Lisicki
 -  Arantxa Rus
Zoe Hives
4:6 6:4 10:4 11:10 2:1 1:0
3 Anna Bondar
Reca-Luca Jani
 -  Greetje Minnen
Nicola Geuer
3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
Gesamt       22:34 2:5 1:2
[Zurück]
 

Team Ladival TC Bad Vilbel - DTV Hannover 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kirsten Flipkens  -  Aliona Bolsova 4:6 6:2 9:11 10:9 1:2 0:1
2 Johanna Larsson  -  Irina Bara 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
3 Liudmilla Samsonova  -  Magdalena Frech 2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
4 Bibiane Schoofs  -  Tereza Mrdeza 6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
5 Antonia Lottner  -  Maria Jose Martinez Sanchez 6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
6 Lesley Kerkhove  -  Nicole Melichar 5:7 6:3 1:10 11:11 1:2 0:1
Gesamt       60:43 8:6 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kirsten Flipkens
Johanna Larsson
 -  Irina Bara
Myrtille Georges
6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
2 Liudmilla Samsonova
Antonia Lottner
 -  Aliona Bolsova
Maria Jose Martinez Sanchez
3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Bibiane Schoofs
Lesley Kerkhove
 -  Magdalena Frech
Nicole Melichar
5:7 6:2 10:6 12:9 2:1 1:0
Gesamt       30:26 4:3 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2019