3. Spieltag - 12.05.2019, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 2 4:0 12:6 27:13 195:130
2 bredeney Logo RGB TC Bredeney 3 4:2 17:10 35:26 255:235
3 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 3 4:2 16:11 33:29 251:253
4 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 3 4:2 12:15 30:33 254:263
5 DTV Logo Wappen DTV Hannover 3 2:4 13:14 33:33 248:255
6 dresdenLogo TC BW TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 2 0:4 6:12 16:27 150:183
7 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 2 0:4 5:13 14:27 146:180
 

TC Bredeney - TEC Waldau Stuttgart 8 : 1  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mihalea Buzarnescu  -  Dalila Jakupovic 4:6 1:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Bernarda Pera  -  Anna Zaja 6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
3 Arantxa Rus  -  Kimberley Zimmermann 6:1 7:6 (1) - 13:7 2:0 1:0
4 Victoriya Tomova  -  Katarzyna Piter 6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
5 Richel Hogenkamp  -  Lena Rüffer 6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
6 Zoe Hives  -  Laura Schaeder 4:6 7:6 (0) 10:4 12:12 2:1 1:0
Gesamt       66:46 10:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Victoriya Tomova
Richel Hogenkamp
 -  Dalila Jakupovic
Katarzyna Piter
1:6 6:4 10:7 8:10 2:1 1:0
2 Bernarda Pera
Nicola Geuer
 -  Anna Zaja
Laura Schaeder
6:2 4:6 10:3 11:8 2:1 1:0
3 Zoe Hives
Anastasia Zarycka
 -  Kimberley Zimmermann
Carmen Schultheiß
1:6 6:1 10:3 8:7 2:1 1:0
Gesamt       27:25 6:3 3:0
[Zurück]
 

TK Blau Weiß Aachen - TC Karlsruhe Rüppurr 1 : 8  ( 0 : 6 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure  -  Kateryna Kozlova 3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
2 Quirine Lemoine  -  Karolina Muchova 4:6 5:7 - 9:13 0:2 0:1
3 Marie Benoit  -  Mandy Minella 2:6 6:4 4:10 8:11 1:2 0:1
4 Magali Kempen  -  Anna Bondar 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
5 Elyne Boeykens  -  Sabine Lisicki 7:6 (7) 3:6 8:10 10:13 1:2 0:1
6 Julia Kimmelmann  -  Reca-Luca Jani 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       46:73 2:12 0:6
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure
Quirine Lemoine
 -  Kateryna Kozlova
Karolina Muchova
7:6 (3) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
2 Marie Benoit
Elyne Boeykens
 -  Mandy Minella
Sabine Lisicki
6:3 4:6 9:11 10:10 1:2 0:1
3 Magali Kempen
Julia Kimmelmann
 -  Anna Bondar
Reca-Luca Jani
1:6 6:2 8:10 7:9 1:2 0:1
Gesamt       30:28 4:4 1:2
[Zurück]
 

DTV Hannover - TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 6 : 3  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Aliona Bolsova  -  Tereza Smitkova 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
2 Irina Bara  -  Varvara Flink 6:3 1:6 7:10 7:10 1:2 0:1
3 Magdalena Frech  -  Tereza Martincova 6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
4 Tereza Mrdeza  -  Paula Ormaechea 0:6 6:2 1:10 6:9 1:2 0:1
5 Myrtille Georges  -  Andreea Rosca 6:1 3:6 4:10 9:8 1:2 0:1
6 Laura Pous Tio  -  Lara Schmidt 6:4 2:6 10:5 9:10 2:1 1:0
Gesamt       55:50 9:7 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Magdalena Frech
Tereza Mrdeza
 -  Varvara Flink
Tereza Martincova
5:7 6:3 10:5 12:10 2:1 1:0
2 Aliona Bolsova
Laura Pous Tio
 -  Tereza Smitkova
Petra Krejsova
6:4 6:1 - 12:5 2:0 1:0
3 Irina Bara
Shaline-Doreen Pipa
 -  Paula Ormaechea
Andreea Rosca
7:6 (4) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
Gesamt       37:24 6:1 3:0
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2019