4. Spieltag - 17.05.2019, 13:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 3 6:0 20:7 44:17 300:169
2 bredeney Logo RGB TC Bredeney 4 6:2 24:12 50:32 349:294
3 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 3 4:2 12:15 30:33 254:263
4 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 4 4:4 17:19 37:46 290:358
5 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 3 2:4 10:17 24:37 228:273
6 DTV Logo Wappen DTV Hannover 4 2:6 15:21 39:48 307:349
7 dresdenLogo TC BW TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 3 0:6 10:17 26:37 243:265
 

TC Karlsruhe Rüppurr - Team Ladival TC Bad Vilbel 1 : 8  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Stefanie Vögele  -  Viktoria Kuzmova 4:6 6:3 10:12 10:10 1:2 0:1
2 Silvia Soler-Espinosa (w.o.)  -  Kirsten Flipkens - - - 0:12 0:2 0:1
3 Sabine Lisicki  -  Tatjana Maria 6:4 5:7 8:10 11:12 1:2 0:1
4 Anne Schäfer  -  Johanna Larsson 1:6 6:4 11:9 8:10 2:1 1:0
5 Liana Cammilleri  -  Bibiane Schoofs 0:6 1:6 - 1:12 0:2 0:1
6 Penelope Neff  -  Lesley Kerkhove 0:6 1:6 - 1:12 0:2 0:1
Gesamt       31:68 4:11 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Stefanie Vögele
Sabine Lisicki (w.o.)
 -  Kirsten Flipkens
Johanna Larsson
6:7 (5) 0:1 - 6:13 0:2 0:1
2 Anne Schäfer
Liana Cammilleri
 -  Viktoria Kuzmova
Julia Terziyska
0:6 2:6 - 2:12 0:2 0:1
3 Penelope Neff
(w.o.)
 -  Bibiane Schoofs
Lesley Kerkhove
- - - 0:12 0:2 0:1
Gesamt       8:37 0:6 0:3
[Zurück]
 

TEC Waldau Stuttgart - TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anna-Lena Friedsam  -  Denisa Allertova 6:7 (5) 1:6 - 7:13 0:2 0:1
2 Mona Barthel  -  Tereza Smitkova 0:6 7:5 10:4 8:11 2:1 1:0
3 Dalila Jakupovic  -  Varvara Flink 0:6 3:6 - 3:12 0:2 0:1
4 Anna Zaja  -  Andreea Rosca 5:7 6:7 (4) - 11:14 0:2 0:1
5 Kimberley Zimmermann  -  Lara Schmidt 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
6 Katarzyna Piter  -  Zuzana Zalabska 2:6 7:5 10:8 10:11 2:1 1:0
Gesamt       51:66 6:8 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anna-Lena Friedsam
Mona Barthel
 -  Denisa Allertova
Tereza Smitkova
3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
2 Anna Zaja
Kimberley Zimmermann
 -  Varvara Flink
Andreea Rosca
6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
3 Dalila Jakupovic
Katarzyna Piter
 -  Petra Krejsova
Emily Welker
7:5 6:2 - 13:7 2:0 1:0
Gesamt       31:27 4:2 2:1
[Zurück]
 

TC Bredeney - DTV Hannover 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mihalea Buzarnescu  -  Irina Bara 7:5 6:4 - 13:9 2:0 1:0
2 Alison van Uytvanck  -  Tereza Mrdeza 3:6 6:1 2:10 9:8 1:2 0:1
3 Richel Hogenkamp  -  Maria Jose Martinez Sanchez 6:3 6:0 - 12:3 2:0 1:0
4 Zoe Hives  -  Franziska Sziedat 6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
5 Greetje Minnen  -  Shaline-Doreen Pipa 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
6 Katharina Hobgarski  -  Laura Pous Tio 3:6 6:1 10:5 10:7 2:1 1:0
Gesamt       68:33 11:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mihalea Buzarnescu
Alison van Uytvanck
 -  Irina Bara
Tereza Mrdeza
2:6 7:5 10:6 10:11 2:1 1:0
2 Richel Hogenkamp
Katharina Hobgarski
 -  Shaline-Doreen Pipa
Franziska Sziedat
6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
3 Greetje Minnen
Nicola Geuer
 -  Maria Jose Martinez Sanchez
Laura Pous Tio
1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       26:26 4:3 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2019