5. Spieltag - 02.06.2019, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 4 8:0 27:9 58:22 401:257
2 bredeney Logo RGB TC Bredeney 4 6:2 24:12 50:32 349:294
3 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 5 6:4 26:19 55:46 399:393
4 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 4 4:4 16:20 40:43 343:352
5 dresdenLogo TC BW TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 4 2:6 15:21 36:47 332:354
6 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 4 2:6 12:24 29:51 316:374
7 DTV Logo Wappen DTV Hannover 5 2:8 15:30 39:66 342:458
 

TEC Waldau Stuttgart - Team Ladival TC Bad Vilbel 2 : 7  ( 0 : 6 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mona Barthel  -  Tatjana Maria 4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
2 Dalila Jakupovic  -  Bibiane Schoofs 6:7 (0) 5:7 - 11:14 0:2 0:1
3 Anna Zaja  -  Antonia Lottner 4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
4 Katarzyna Piter  -  Lesley Kerkhove 6:7 (0) 4:6 - 10:13 0:2 0:1
5 Lena Rüffer  -  Georgia Brescia 6:2 1:6 7:10 7:9 1:2 0:1
6 Laura Schaeder  -  Jule Niemeyer 6:7 (1) 6:7 (3) - 12:14 0:2 0:1
Gesamt       54:74 1:12 0:6
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Dalila Jakupovic
Anna Zaja
 -  Bibiane Schoofs
Lesley Kerkhove
6:2 7:5 - 13:7 2:0 1:0
2 Mona Barthel
Laura Schaeder
 -  Antonia Lottner
Jule Niemeyer
4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
3 Katarzyna Piter
Lena Rüffer
 -  Georgia Brescia
Julia Terziyska
6:3 7:5 - 13:8 2:0 1:0
Gesamt       34:27 4:2 2:1
[Zurück]
 

TC Karlsruhe Rüppurr - DTV Hannover 9 : 0  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Stefanie Vögele  -  Irina Bara 6:4 6:1 - 12:5 2:0 1:0
2 Mandy Minella  -  Franziska Sziedat 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
3 Fanny Stollar  -  Shaline-Doreen Pipa 6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
4 Anna Bondar  -  Angelina Wirges 6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
5 Reca-Luca Jani  -  Laura Pous Tio 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
6 Anne Schäfer  -  Syna Kayser 6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       72:25 12:0 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Stefanie Vögele
Mandy Minella
 -  Franziska Sziedat
Angelina Wirges
6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
2 Anna Bondar
Reca-Luca Jani
 -  Irina Bara
Laura Pous Tio
7:5 6:1 - 13:6 2:0 1:0
3 Fanny Stollar
Anne Schäfer
 -  Shaline-Doreen Pipa
Syna Kayser
6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       37:10 6:0 3:0
[Zurück]
 

TK Blau Weiß Aachen - TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 4 : 5  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure  -  Varvara Flink 7:6 (0) 7:5 - 14:11 2:0 1:0
2 Valentini Grammatikopoulou  -  Tereza Martincova 4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Marie Benoit  -  Paula Ormaechea 6:4 6:1 - 12:5 2:0 1:0
4 Elyne Boeykens  -  Andreea Rosca 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
5 Indy de Vroome  -  Dalma Galfi 6:3 7:5 - 13:8 2:0 1:0
6 Paula Kania  -  Zuzana Zalabska 4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
Gesamt       65:56 8:4 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure
Valentini Grammatikopoulou
 -  Tereza Martincova
Dalma Galfi
1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Elyne Boeykens
Marie Benoit
 -  Paula Ormaechea
Petra Krejsova
4:6 6:1 6:10 10:8 1:2 0:1
3 Indy de Vroome
Eva Wacanno
 -  Andreea Rosca
Zuzana Zalabska
4:6 7:6 (0) 9:11 11:13 1:2 0:1
Gesamt       24:33 2:6 0:3
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2019