1. Spieltag - 13.05.2012, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 1 1:0 9:0 18:1 114:58
2 1333355495head-logo.jpg M2Beauté Ratingen 1 1:0 7:2 16:5 119:81
3 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 1 1:0 6:3 13:9 122:102
4 1269624605ETUF-Logo-JPG.JPG ETUF Essen 1 0:1 3:6 9:13 102:122
5 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 1 0:1 2:7 5:16 81:119
6 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 1 0:1 0:9 1:18 58:114
 

TC WattExtra Bocholt - TEC Waldau Stuttgart 9 : 0  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Klara Koukalova  -  Yvonne Meusburger 0:6 6:4 10:5 16:15 2:1 1:0
2 Irina Camelia Begu  -  Kirsten Flipkens 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
3 Barbora Strycova  -  Lina Stanciute 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
4 Alexandra Cadantu  -  Korina Perkovic 7:6 (4) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
5 Kiki Bertens  -  Tanja Ostertag 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
6 Anna-Lena Groenefeld  -  Laura Schaeder 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
Gesamt       77:42 12:1 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Irina Camelia Begu
Alexandra Cadantu
 -  Kirsten Flipkens
Lina Stanciute
6:2 7:6 (4) - 13:8 2:0 1:0
2 Kiki Bertens
Anna-Lena Groenefeld
 -  Yvonne Meusburger
Jasmin Wöhr
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
3 Amanda Hopmans
Nicole Thyssen
 -  Tanja Ostertag
Laura Schaeder
6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
Gesamt       37:16 6:0 3:0
[Zurück]
 

TC Karlsruhe Rüppurr - ETUF Essen 6 : 3  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mandy Minella  -  Madalina Gojnea 6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
2 Stefanie Vögele  -  Andreea Cristina Mitu 7:5 4:6 10:0 21:11 2:1 1:0
3 Ana Bogdan  -  Anne Schäfer 4:6 6:3 10:6 (0) 20:15 2:1 1:0
4 Scarlett Werner  -  Angelique van der Meet 6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
5 Magdalena Mihalache  -  Imke Küsgen 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
6 Vladimira Uhlirova  -  Darija Jurak 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
Gesamt       73:61 8:6 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mandy Minella
Stefanie Vögele
 -  Madalina Gojnea
Darija Jurak
6:1 3:6 12:10 (0) 21:17 2:1 1:0
2 Scarlett Werner
Magdalena Mihalache
 -  Anne Schäfer
Angelique van der Meet
6:4 3:6 7:10 (0) 16:20 1:2 0:1
3 Ana Bogdan
Vladimira Uhlirova
 -  Andreea Cristina Mitu
Imke Küsgen
6:4 6:0 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       49:41 5:3 2:1
[Zurück]
 

M2Beauté Ratingen - TC ZWS Moers 08 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Greta Arn  -  Michaela Honcova 3:6 6:4 10:2 19:12 2:1 1:0
2 Kristina Barrois  -  Stanislava Hrozenska 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
3 Sesil Karatantcheva  -  Elke Lemmens 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
4 Elena Svitolina  -  Justine De Sutter 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
5 Tatjana Maria  -  Anna Maria Levers 6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
6 Nicola Geuer  -  Antonia Lottner 0:6 6:2 8:10 (0) 14:18 1:2 0:1
Gesamt       81:48 11:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Greta Arn
Sesil Karatantcheva
 -  Michaela Honcova
Stanislava Hrozenska
7:6 (0) 5:7 2:10 14:23 1:2 0:1
2 Kristina Barrois
Tatjana Maria
 -  Elke Lemmens
Justine De Sutter
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
3 Elena Svitolina
Olga Brozda
 -  Anna Maria Levers
Antonia Lottner
6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
Gesamt       38:33 5:2 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 1. BL 2012