2. Spieltag - 18.05.2012, 13:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 2 2:0 18:0 36:1 224:92
2 1333355495head-logo.jpg M2Beauté Ratingen 2 2:0 15:3 32:8 228:140
3 1269624605ETUF-Logo-JPG.JPG ETUF Essen 2 1:1 9:9 21:22 211:217
4 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 2 1:1 7:11 16:25 181:211
5 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 2 0:2 3:15 10:30 153:223
6 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 2 0:2 2:16 5:34 115:229
 

TEC Waldau Stuttgart - ETUF Essen 3 : 6  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Johanna Larsson  -  Ksenia Pervak 4:6 6:4 5:10 15:20 1:2 0:1
2 Yvonne Meusburger  -  Nuria Llagostera Vives 4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Kirsten Flipkens  -  Andreea Cristina Mitu 7:6 (0) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
4 Korina Perkovic  -  Anne Schäfer 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
5 Tanja Ostertag  -  Katharina Lehnert 2:6 2:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Laura Schaeder  -  Imke Küsgen 4:6 6:4 7:10 (0) 17:20 1:2 0:1
Gesamt       58:85 4:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Johanna Larsson
Yvonne Meusburger
 -  Ksenia Pervak
Nuria Llagostera Vives
1:6 6:2 6:10 (0) 13:18 1:2 0:1
2 Kirsten Flipkens
Jasmin Wöhr
 -  Anne Schäfer
Angelique van der Meet
6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
3 Korina Perkovic
Eva Hrdinova
 -  Andreea Cristina Mitu
Katharina Lehnert
6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       37:24 5:2 2:1
[Zurück]
 

TC Karlsruhe Rüppurr - M2Beauté Ratingen 1 : 8  ( 0 : 6 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mandy Minella  -  Greta Arn 4:6 5:7 - 9:13 0:2 0:1
2 Scarlett Werner  -  Kristina Barrois 3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
3 Nicole Rottmann  -  Sesil Karatantcheva 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
4 Magdalena Mihalache  -  Elena Svitolina 0:6 0:6 - 0:12 0:2 0:1
5 Vladimira Uhlirova  -  Tatjana Maria 3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
6 Christina Göhl  -  Nicola Geuer 2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
Gesamt       28:73 0:12 0:6
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Scarlett Werner
Nicole Rottmann
 -  Greta Arn
Kristina Barrois (w.o.)
6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
2 Mandy Minella
Vladimira Uhlirova
 -  Elena Svitolina
Tatjana Maria
0:6 7:5 10:12 (0) 17:23 1:2 0:1
3 Magdalena Mihalache
Christina Göhl (w.o.)
 -  Sandra Zahlavova
Olga Brozda
1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
Gesamt       31:36 3:4 1:2
[Zurück]
 

TC ZWS Moers 08 - TC WattExtra Bocholt 0 : 9  ( 0 : 6 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Patricia Mayr-Achleitner  -  Mona Barthel 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
2 Ekaterina Bychkova  -  Irina Camelia Begu 1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
3 Michaela Honcova  -  Alexandra Cadantu 0:6 4:6 - 4:12 0:2 0:1
4 Stanislava Hrozenska  -  Kiki Bertens 5:7 1:6 - 6:13 0:2 0:1
5 Anna Maria Levers  -  Ekaterina Ivanova 4:6 0:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Catrin Levers  -  Anna-Lena Groenefeld 0:6 1:6 - 1:12 0:2 0:1
Gesamt       21:73 0:12 0:6
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Patricia Mayr-Achleitner
Ekaterina Bychkova
 -  Mona Barthel
Anna-Lena Groenefeld
5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
2 Michaela Honcova
Stanislava Hrozenska
 -  Kiki Bertens
Ekaterina Ivanova
1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
3 Anna Maria Levers
Catrin Levers
 -  Alexandra Cadantu
Nicole Thyssen
0:6 2:6 - 2:12 0:2 0:1
Gesamt       13:37 0:6 0:3
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 1. BL 2012