2. Bundesliga 6.Spieltag - 27.06.2010, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1244494945LogoTennisWahlstedt.jpg TC Rot-Weiß Wahlstedt 6 12:0 46:8 94:23 690:396
2 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 6 10:2 39:15 83:36 658:469
3 1269624605ETUF-Logo-JPG.JPG ETUF Essen 6 10:2 28:26 69:61 675:658
4 1243338737EttlingenLogo.251.jpg Ski-Club Ettlingen 6 6:6 22:32 49:73 546:646
5 1333356332TCA-Logo-neu.jpg TC Augsburg Siebentisch 6 4:8 23:30 51:71 555:632
6 1333355495head-logo.jpg Ratinger TC Grün-Weiß 6 4:8 22:31 53:65 552:583
7 1244799148LupoLogogreen.jpg TC GW Luitpoldpark München 6 2:10 21:33 53:72 581:677
8 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 6 0:12 14:40 37:88 519:715
 

TC Rot-Weiß Wahlstedt - Ratinger TC Grün-Weiß 9 : 0  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sandra Martinovic  -  Olga Kalyuzhnaya 2:6 7:5 12:10 (0) 21:21 2:1 1:0
2 Ana Bogdan  -  Caroline Maes 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
3 Anne Schäfer  -  Deborah Danz 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
4 Lydia Steinbach  -  Kim Kilsdonk 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
5 Julia Paetow  -  Nathalie Pröse 6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
6 Andreea Cristina Mitu  -  Sandra Spadzinski 6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       81:41 12:1 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sandra Martinovic
Lydia Steinbach
 -  Olga Kalyuzhnaya
Caroline Maes
6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
2 Ana Bogdan
Anne Schäfer
 -  Deborah Danz
Kim Kilsdonk
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
3 Julia Paetow
Andreea Cristina Mitu
 -  Nathalie Pröse
Sandra Spadzinski
6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       36:8 6:0 3:0
[Zurück]
 

TC GW Luitpoldpark München - Ski-Club Ettlingen 3 : 6  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Angelika Bachmann  -  Sandra Zahlavova 4:6 6:4 7:10 (0) 17:20 1:2 0:1
2 Carmen Klaschka  -  Andrea Hlavackova 6:7 (0) 7:6 (0) 13:15 (0) 26:28 1:2 0:1
3 Lena-Marie Hofmann  -  Darina Sedenkova 3:6 6:4 7:10 (0) 16:20 1:2 0:1
4 Eva-Maria Hoch  -  Mia Buric 6:7 (0) 6:2 2:10 14:19 1:2 0:1
5 Julia Thiem  -  Tanja Hirschauer 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Julia Stamatova  -  Denise Höfer 6:1 7:5 - 13:6 2:0 1:0
Gesamt       90:105 6:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Angelika Bachmann
Julia Stamatova (w.o.)
 -  Sandra Zahlavova
Julia Biffar
- - - 0:12 0:2 0:1
2 Carmen Klaschka
Julia Thiem
 -  Andrea Hlavackova
Tanja Hirschauer (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
3 Lena-Marie Hofmann
Eva-Maria Hoch
 -  Darina Sedenkova
Mia Buric (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       24:12 4:2 2:1
[Zurück]
 

ETUF Essen - TC Augsburg Siebentisch 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Elena Tchalova  -  Michaela Pastikova 6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
2 Angelika Roesch  -  Ana Timotic 7:6 (0) 5:7 0:10 12:23 1:2 0:1
3 Angelique van der Meet  -  Alice Balducci 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
4 Franziska Etzel  -  Caroline Nothnagel 3:6 6:4 6:10 (0) 15:20 1:2 0:1
5 Imke Küsgen  -  Laura dell Angelo 6:4 4:6 10:12 (0) 20:22 1:2 0:1
6 Katharina Jacob  -  Sophie Lohscheid 6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       83:74 9:6 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Elena Tchalova
Angelika Roesch
 -  Alice Balducci
Ana Timotic
6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
2 Angelique van der Meet
Wilhelmine Bernice van de Velde
 -  Michaela Pastikova
Sophie Lohscheid
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
3 Franziska Etzel
Katharina Jacob
 -  Caroline Nothnagel
Laura dell Angelo
6:4 1:6 6:10 (0) 13:20 1:2 0:1
Gesamt       37:27 5:2 2:1
[Zurück]
 

Der Club an der Alster - TC 1899 Blau Weiß Berlin 2 : 7  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Nicole Clerico  -  Nina Bratchikova 2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Carina Witthöft  -  Margit Ruutel 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Gitte Möller  -  Agnes Szatmari 1:6 6:4 10:4 17:14 2:1 1:0
4 Linda Berlinecke  -  Vivien Weber 7:6 (0) 6:1 - 13:7 2:0 1:0
5 Jennifer Witthöft  -  Syna Goellner-Schreiber 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
6 Claudia Hoffmann-Timm  -  Katarzyna Kawa 7:6 (0) 0:6 2:10 9:22 1:2 0:1
Gesamt       50:79 5:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Nicole Clerico
Gitte Möller
 -  Nina Bratchikova
Syna Goellner-Schreiber
4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
2 Carina Witthöft
Linda Berlinecke
 -  Margit Ruutel
Vivien Weber
0:6 0:6 - 0:12 0:2 0:1
3 Jennifer Witthöft
Claudia Hoffmann-Timm
 -  Agnes Szatmari
Katarzyna Kawa
3:6 5:7 - 8:13 0:2 0:1
Gesamt       16:37 0:6 0:3
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 2. BL 2010