2. Bundesliga Süd, 1.Spieltag - 01.05.2008, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243585157TC-Logo-01.jpg Vacono TC Radolfzell 1 2:0 8:1 16:3 112:63
2 BASFo wh100db 4c BASF TC Blau Weiß Ludwigshafen 1 2:0 7:2 16:5 117:75
3 1243338737EttlingenLogo.251.jpg Ski-Club Ettlingen 1 2:0 6:3 14:9 139:109
4 tco logo TC watt Lorsch 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 1297775786tcslogo.gif Sport Förg Schießgraben Augsburg 1 0:2 3:6 9:14 109:139
6 Grosshesselohe Logo.252 TC Großhesselohe 1 0:2 2:7 5:16 75:117
7 1243584491Vereinslogo.gif TC Blau-Weiß Vaihingen Rohr 1 0:2 1:8 3:16 63:112
 

Sport Förg Schießgraben Augsburg - Ski-Club Ettlingen 3 : 6  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tina Pieger  -  Sandra Zahlavova 1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
2 Melanie Hafner  -  Darina Sedenkova 2:6 0:6 - 2:12 0:2 0:1
3 Jana Jandova  -  Mia Buric 6:3 4:6 7:5 17:14 2:1 1:0
4 Patricia Schmid  -  Tanja Hirschauer 6:4 7:6 (0) - 13:10 2:0 1:0
5 Susanne Six  -  Denise Höfer 3:6 6:4 4:6 13:16 1:2 0:1
6 Melanie Lachmund  -  Julia Biffar 3:6 7:5 6:4 16:15 2:1 1:0
Gesamt       63:79 7:8 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Melanie Hafner
Jana Jandova
 -  Sandra Zahlavova
Mia Buric
5:7 7:5 6:10 (0) 18:22 1:2 0:1
2 Tina Pieger
Ute Fuchs
 -  Darina Sedenkova
Julia Biffar
1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
3 Patricia Schmid
Susanne Six
 -  Tanja Hirschauer
Denise Höfer
6:3 6:7 (0) 14:16 (0) 26:26 1:2 0:1
Gesamt       46:60 2:6 0:3
[Zurück]
 

BASF TC Blau Weiß Ludwigshafen - TC Großhesselohe 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anastassia Rodionova  -  Janina Toljan 6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
2 Kyra Nagy  -  Annette Kolb 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
3 Valentina Sassi  -  Maja Hopf 6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
4 Dominice Ripoll  -  Katharina Jobst 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
5 Maxi Ehmer  -  Theresa Jobst 6:4 2:6 4:6 12:16 1:2 0:1
6 Svenja Weidemann  -  Anna Zaja 2:6 6:3 6:3 14:12 2:1 1:0
Gesamt       74:48 11:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anastassia Rodionova
Kyra Nagy
 -  Annette Kolb
Maja Hopf (w.o.)
6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
2 Valentina Sassi
Dominice Ripoll
 -  Janina Toljan
Anna Zaja
6:3 6:7 (5) 6:10 (0) 18:20 1:2 0:1
3 Maxi Ehmer
Laura Sadria
 -  Katharina Jobst
Katja Brandt
7:5 6:2 - 13:7 2:0 1:0
Gesamt       43:27 5:2 2:1
[Zurück]
 

TC Blau-Weiß Vaihingen Rohr - Vacono TC Radolfzell 1 : 8  ( 0 : 6 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Story Tweedie-Yates  -  Sunitha Rao 5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
2 Laura Haberkorn  -  Margit Ruutel 4:6 1:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Radana Holusova  -  Kathrin Wörle-Scheller 5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
4 Katrin Schmidt  -  Lenka Tvarovskova 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
5 Chantal Brutschin  -  Martina Babakova 2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
6 Miriam Sommer  -  Anastasia Wagner 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       32:74 0:12 0:6
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Aleksandra Srndovic
Laura Haberkorn
 -  Kathrin Wörle-Scheller
Lenka Tvarovskova
1:6 6:2 6:10 (0) 13:18 1:2 0:1
2 Story Tweedie-Yates
Katrin Schmidt
 -  Sunitha Rao
Biljana Pavlova
6:3 7:5 - 13:8 2:0 1:0
3 Radana Holusova
Miriam Sommer
 -  Margit Ruutel
Martina Babakova
1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       31:38 3:4 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 2. BL Süd 2008