1. Spieltag - 31.05.2009, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 1 2:0 8:1 17:4 128:70
2 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 1 2:0 8:1 16:3 103:63
3 1243339723TCB-Logo.jpg TC Zamek Benrath 1 2:0 6:3 13:6 108:80
4 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 1 0:2 3:6 6:13 80:108
6 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 1 0:2 1:8 3:16 63:103
7 1243585157TC-Logo-01.jpg Vacono TC Radolfzell 1 0:2 1:8 4:17 70:128
 

TC Zamek Benrath - TC 1899 Blau Weiß Berlin 6 : 3  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mara Santangelo  -  Eva Hrdinova 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
2 Barbora Strycova  -  Agnes Szatmari 4:6 1:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Andrea Petkovic  -  Libuse Prusova 6:0 6:4 - 12:4 2:0 1:0
4 Eva Birnerova  -  Vivien Weber 7:6 (2) 7:6 (7) - 14:12 2:0 1:0
5 Greta Arn  -  Syna Goellner-Schreiber 6:1 7:6 (2) - 13:7 2:0 1:0
6 Vanessa Henke  -  Saskia Kohlhaas 6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       68:42 10:2 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mara Santangelo
Eva Birnerova
 -  Eva Hrdinova
Agnes Szatmari
5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
2 Andrea Petkovic
Greta Arn
 -  Vivien Weber
Syna Goellner-Schreiber
6:7 (2) 6:0 7:10 (0) 19:17 1:2 0:1
3 Barbora Strycova
Vanessa Henke
 -  Libuse Prusova
Saskia Kohlhaas
6:2 7:6 (2) - 13:8 2:0 1:0
Gesamt       40:38 3:4 1:2
[Zurück]
 

TC WattExtra Bocholt - TC ZWS Moers 08 8 : 1  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Lucie Safarova  -  Patricia Mayr-Achleitner 6:1 7:5 - 13:6 2:0 1:0
2 Klara Koukalova  -  Maret Ani 6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
3 Neuza Silva  -  Ekaterina Bychkova 4:6 6:4 6:2 16:12 2:1 1:0
4 Renata Voracova  -  Tamaryn Hendler 6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
5 Nicole Thyssen  -  Sabine Klaschka 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
6 Amanda Hopmans  -  Julia Babilon 6:2 7:5 - 13:7 2:0 1:0
Gesamt       78:38 12:1 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Lucie Safarova
Renata Voracova (w.o.)
 -  Maret Ani
Ekaterina Bychkova
0:6 0:6 - 0:12 0:2 0:1
2 Neuza Silva
Nicole Thyssen
 -  Patricia Mayr-Achleitner
Stanislava Hrozenska (w.o.)
6:4 6:0 - 12:4 2:0 1:0
3 Klara Koukalova
Amanda Hopmans
 -  Sabine Klaschka
Julia Babilon
7:5 6:4 - 13:9 2:0 1:0
Gesamt       25:25 4:2 2:1
[Zurück]
 

Vacono TC Radolfzell - TEC Waldau Stuttgart 1 : 8  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anastasia Wagner  -  Carmen Klaschka 4:6 6:3 7:5 17:14 2:1 1:0
2 Lenka Tvarovskova  -  Kristina Kucova 0:6 2:6 - 2:12 0:2 0:1
3 Sesil Karatantcheva  -  Yvonne Meusburger 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
4 Angelique Kerber  -  Kirsten Flipkens 3:6 7:6 (0) 2:6 12:18 1:2 0:1
5 Marta Domachowska  -  Tatjana Maria 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
6 Tamarine Tanasugarn  -  Kristina Barrois (w.o.) 1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
Gesamt       39:80 3:11 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Marta Domachowska
Angelique Kerber
 -  Tatjana Maria
Yvonne Meusburger (w.o.)
7:6 (6) 6:7 (4) 6:10 (0) 19:23 1:2 0:1
2 Tamarine Tanasugarn
Anastasia Wagner
 -  Kristina Barrois
Lina Stanciute (w.o.)
4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Lenka Tvarovskova
Lenka Tvarovskova
 -  Kirsten Flipkens
Jasmin Wöhr
1:6 5:7 - 6:13 0:2 0:1
Gesamt       31:48 1:6 0:3
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Service » Archiv » 1. BL 2009