3. Spieltag - 07.06.2009, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243339723TCB-Logo.jpg TC Zamek Benrath 3 6:0 18:9 39:20 310:247
2 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 2 4:0 15:3 30:8 202:133
3 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 2 2:2 11:7 23:16 203:156
4 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 2 2:2 9:9 20:23 197:209
5 1243585157TC-Logo-01.jpg Vacono TC Radolfzell 3 2:4 12:15 29:33 272:298
6 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 3 2:4 9:18 23:39 259:305
7 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 3 0:6 7:20 16:41 209:304
 

TC 1899 Blau Weiß Berlin - Vacono TC Radolfzell 2 : 7  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Agnes Szatmari  -  Marta Domachowska 5:7 1:6 - 6:13 0:2 0:1
2 Soledad Esperon  -  Angelique Kerber 2:6 2:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Elisa Balsamo  -  Sesil Karatantcheva 2:6 0:6 - 2:12 0:2 0:1
4 Kveta Peschke  -  Kathrin Wörle-Scheller 6:4 6:1 - 12:5 2:0 1:0
5 Vivien Weber  -  Lenka Tvarovskova 6:7 (0) 0:6 - 6:13 0:2 0:1
6 Syna Goellner-Schreiber  -  Zi Yan 6:2 3:6 2:6 11:14 1:2 0:1
Gesamt       41:69 3:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Agnes Szatmari
Soledad Esperon
 -  Marta Domachowska
Zi Yan
3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
2 Elisa Balsamo
Vivien Weber
 -  Angelique Kerber
Lenka Tvarovskova
1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
3 Kveta Peschke
Syna Goellner-Schreiber
 -  Sesil Karatantcheva
Biljana Pavlova
6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       18:28 2:4 1:2
[Zurück]
 

TC Karlsruhe Rüppurr - TC ZWS Moers 08 4 : 5  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sybille Bammer  -  Tsvetana Pironkova 3:6 5:7 - 8:13 0:2 0:1
2 Edina Gallovits  -  Patricia Mayr-Achleitner 2:6 6:3 1:6 9:15 1:2 0:1
3 Sandra Klösel  -  Maret Ani 1:6 6:4 7:5 14:15 2:1 1:0
4 Stefanie Gehrlein  -  Michelle Gerards 7:5 6:3 - 13:8 2:0 1:0
5 Yulia Beygelzimer  -  Julia Babilon 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
6 Melanie Klaffner  -  Laura Pous Tio 0:6 3:6 - 3:12 0:2 0:1
Gesamt       59:69 7:7 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Edina Gallovits
Sandra Klösel
 -  Tsvetana Pironkova
Patricia Mayr-Achleitner
6:1 1:6 10:4 17:11 2:1 1:0
2 Sybille Bammer
Melanie Klaffner
 -  Michelle Gerards
Julia Babilon
2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Yulia Beygelzimer
Laura Siegemund
 -  Maret Ani
Stanislava Hrozenska
1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       27:35 2:5 1:2
[Zurück]
 

TEC Waldau Stuttgart - TC Zamek Benrath 3 : 6  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kristina Barrois  -  Barbora Strycova 4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
2 Tatjana Maria  -  Andrea Petkovic 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
3 Kirsten Flipkens  -  Julia Schruff 4:6 1:6 - 5:12 0:2 0:1
4 Yvonne Meusburger  -  Eva Birnerova 6:0 6:3 - 12:3 2:0 1:0
5 Carmen Klaschka  -  Greta Arn 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
6 Lina Stanciute  -  Vanessa Henke 6:7 (8) 5:7 - 11:14 0:2 0:1
Gesamt       46:65 2:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tatjana Maria
Yvonne Meusburger
 -  Barbora Strycova
Andrea Petkovic
1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Kristina Barrois
Lina Stanciute
 -  Julia Schruff
Eva Birnerova
6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
3 Kirsten Flipkens
Jasmin Wöhr
 -  Greta Arn
Andrea Ehritt-Vanc
6:3 6:0 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       29:21 4:2 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Service » Archiv » 1. BL 2009