4. Spieltag - 28.06.2009, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 3 6:0 22:5 44:15 316:221
2 1243339723TCB-Logo.jpg TC Zamek Benrath 3 6:0 18:9 39:20 310:247
3 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 3 4:2 18:9 37:24 319:237
4 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 4 4:4 14:22 34:51 384:417
5 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 3 2:4 11:16 27:37 285:323
6 1243585157TC-Logo-01.jpg Vacono TC Radolfzell 4 2:6 16:20 41:44 384:423
7 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 4 0:8 9:27 24:55 290:420
 

TC WattExtra Bocholt - TC Karlsruhe Rüppurr 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Lucie Safarova  -  Sandra Klösel 6:4 6:0 - 12:4 2:0 1:0
2 Klara Koukalova  -  Nathalie Vierin 6:4 7:5 - 13:9 2:0 1:0
3 Renata Voracova  -  Stefanie Gehrlein 7:6 (0) 4:6 6:4 17:16 2:1 1:0
4 Arantxa Parra Santonja  -  Yulia Beygelzimer 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
5 Nicole Thyssen  -  Laura Siegemund 5:7 5:7 - 10:14 0:2 0:1
6 Marlot Meddens  -  Syna Kayser 3:6 6:2 6:2 15:10 2:1 1:0
Gesamt       79:57 10:4 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Lucie Safarova
Renata Voracova
 -  Sandra Klösel
Yulia Beygelzimer
6:4 2:6 10:5 18:15 2:1 1:0
2 Neuza Silva
Nicole Thyssen
 -  Nathalie Vierin
Syna Kayser
6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
3 Klara Koukalova
Amanda Hopmans
 -  Stefanie Gehrlein
Laura Siegemund
1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       35:31 4:3 2:1
[Zurück]
 

TC ZWS Moers 08 - Vacono TC Radolfzell 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tsvetana Pironkova  -  Marta Domachowska 7:5 6:7 (4) 3:6 16:18 1:2 0:1
2 Patricia Mayr-Achleitner  -  Angelique Kerber 7:5 4:6 6:1 17:12 2:1 1:0
3 Maret Ani  -  Sesil Karatantcheva 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
4 Michelle Gerards  -  Kathrin Wörle-Scheller 6:7 (0) 6:3 6:1 18:11 2:1 1:0
5 Sabine Klaschka  -  Lenka Tvarovskova 6:7 (0) 6:7 (5) - 12:14 0:2 0:1
6 Julia Babilon  -  Anastasia Wagner 7:5 3:6 6:2 16:13 2:1 1:0
Gesamt       84:80 7:9 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tsvetana Pironkova
Patricia Mayr-Achleitner
 -  Angelique Kerber
Marta Domachowska
6:7 (0) 6:1 10:7 (0) 22:15 2:1 1:0
2 Julia Babilon
Michelle Gerards
 -  Sesil Karatantcheva
Kathrin Wörle-Scheller
3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
3 Maret Ani
Stanislava Hrozenska
 -  Martina Babakova
Lenka Tvarovskova
6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
Gesamt       41:32 4:3 2:1
[Zurück]
 

TEC Waldau Stuttgart - TC 1899 Blau Weiß Berlin 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tatjana Maria  -  Agnes Szatmari 6:2 7:6 (8) - 13:8 2:0 1:0
2 Yvonne Meusburger  -  Soledad Esperon 6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
3 Kristina Kucova  -  Florencia Molinero 6:0 2:6 6:1 14:7 2:1 1:0
4 Carmen Klaschka  -  Libuse Prusova 6:0 5:7 6:2 17:9 2:1 1:0
5 Lina Stanciute  -  Vivien Weber 3:6 6:3 6:0 15:9 2:1 1:0
6 Jasmin Wöhr  -  Syna Goellner-Schreiber 2:6 6:7 (2) - 8:13 0:2 0:1
Gesamt       79:47 10:5 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tatjana Maria
Yvonne Meusburger
 -  Agnes Szatmari
Florencia Molinero
4:6 7:5 10:5 21:16 2:1 1:0
2 Carmen Klaschka
Lina Stanciute
 -  Soledad Esperon
Libuse Prusova
1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Eleni Daniilidou
Jasmin Wöhr
 -  Vivien Weber
Syna Goellner-Schreiber
6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
Gesamt       37:34 4:3 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Service » Archiv » 1. BL 2009