4.Spieltag - 06.06.2010, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243585157TC-Logo-01.jpg Vacono TC Radolfzell 4 6:2 21:15 46:33 408:366
2 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 3 4:2 21:6 46:14 360:228
3 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 3 4:2 19:8 39:18 298:211
4 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 3 4:2 14:13 29:30 292:282
5 1243339723TCB-Logo.jpg TC Zamek Benrath 4 4:4 16:20 38:42 385:387
6 1243339795thcbochum.jpg THC im VfL Bochum 4 2:6 13:23 27:51 317:422
7 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 3 0:6 4:23 10:47 169:333
 

TC ZWS Moers 08 - THC im VfL Bochum 7 : 2  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Julia Görges  -  Lucie Hradecka 6:4 7:5 - 13:9 2:0 1:0
2 Tsvetana Pironkova  -  Zuzana Kucova 6:1 4:6 10:12 (0) 20:19 1:2 0:1
3 Patricia Mayr-Achleitner  -  Dominika Nociarova 6:3 6:0 - 12:3 2:0 1:0
4 Sabine Klaschka  -  Magdalena Kiszczynska 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
5 Michelle Gerards  -  Nina Zander 0:6 0:6 - 0:12 0:2 0:1
6 Stanislava Hrozenska  -  Romy Kölzer 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
Gesamt       69:51 9:4 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Julia Görges
Tsvetana Pironkova
 -  Lucie Hradecka
Dominika Nociarova
7:5 6:1 - 13:6 2:0 1:0
2 Sabine Klaschka
Michelle Gerards
 -  Magdalena Kiszczynska
Romy Kölzer
7:5 6:0 - 13:5 2:0 1:0
3 Patricia Mayr-Achleitner
Stanislava Hrozenska
 -  Nina Zander
Carina Kämpfer
6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
Gesamt       38:17 6:0 3:0
[Zurück]
 

TEC Waldau Stuttgart - TC Karlsruhe Rüppurr 9 : 0  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kirsten Flipkens  -  Reca-Luca Jani 6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
2 Kristina Barrois  -  Stefanie Gehrlein 6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
3 Yvonne Meusburger  -  Scarlett Werner 6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
4 Johanna Larsson  -  Tatjana Priachin 6:0 6:4 - 12:4 2:0 1:0
5 Korina Perkovic  -  Barbara Lado 6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
6 Jasmin Wöhr  -  Bettina Rothfuß 6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       72:16 12:0 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kirsten Flipkens
Jasmin Wöhr
 -  Stefanie Gehrlein
Barbara Lado
6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
2 Yvonne Meusburger
Johanna Larsson
 -  Reca-Luca Jani
Bettina Rothfuß
6:0 6:4 - 12:4 2:0 1:0
3 Kristina Barrois
Korina Perkovic
 -  Scarlett Werner
Tatjana Priachin
6:3 6:3 - 12:6 2:0 1:0
Gesamt       36:17 6:0 3:0
[Zurück]
 

TC Zamek Benrath - Vacono TC Radolfzell 2 : 7  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Barbora Strycova  -  Angelique Kerber 3:6 6:0 10:8 (0) 19:14 2:1 1:0
2 Julia Schruff  -  Tatjana Maria 6:0 6:7 (5) 8:10 (0) 20:17 1:2 0:1
3 Irina Camelia Begu  -  Edina Gallovits 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
4 Eva Birnerova  -  Kathrin Wörle-Scheller 5:7 6:4 10:8 (0) 21:19 2:1 1:0
5 Laura Siegemund  -  Marta Domachowska 6:3 1:6 5:10 12:19 1:2 0:1
6 Veronika Kolarova  -  Yulia Beygelzimer 6:7 (10) 1:6 - 7:13 0:2 0:1
Gesamt       86:94 6:10 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Barbora Strycova
Julia Schruff
 -  Angelique Kerber
Lenka Tvarovskova
1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
2 Irina Camelia Begu
Mara Santangelo
 -  Edina Gallovits
Marta Domachowska
6:7 (5) 2:6 - 8:13 0:2 0:1
3 Eva Birnerova
Laura Siegemund
 -  Tatjana Maria
Janette Husarova
4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
Gesamt       18:37 0:6 0:3
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Service » Archiv » 1. BL 2010