6.Spieltag - 09.07.2010, 13:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243585157TC-Logo-01.jpg Vacono TC Radolfzell 5 8:2 29:16 62:35 510:418
2 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 5 8:2 28:17 61:44 582:496
3 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 5 6:4 31:14 69:35 598:464
4 1243339723TCB-Logo.jpg TC Zamek Benrath 5 6:4 24:21 54:46 507:454
5 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 5 4:6 22:23 47:48 438:428
6 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 5 2:8 12:33 29:68 346:529
7 1243339795thcbochum.jpg THC im VfL Bochum 6 2:10 16:38 37:83 482:674
 

TEC Waldau Stuttgart - TC ZWS Moers 08 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kirsten Flipkens  -  Julia Babilon 6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
2 Lina Stanciute  -  Sabine Klaschka 7:5 5:7 12:10 (0) 24:22 2:1 1:0
3 Anne Kremer  -  Michelle Gerards 6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
4 Korina Perkovic  -  Stanislava Hrozenska 6:3 6:3 - 12:6 2:0 1:0
5 Jasmin Wöhr  -  Catrin Levers 6:3 6:0 - 12:3 2:0 1:0
6 Anastasia Wagner  -  Anna Maria Levers 1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       76:54 10:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Lina Stanciute
Anne Kremer
 -  Julia Babilon
Anna Maria Levers
6:3 5:7 10:4 21:14 2:1 1:0
2 Kirsten Flipkens
Jasmin Wöhr
 -  Michelle Gerards
Stanislava Hrozenska
6:2 7:6 (2) - 13:8 2:0 1:0
3 Korina Perkovic
Anastasia Wagner
 -  Sabine Klaschka
Sabine Krause
3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       39:34 4:3 2:1
[Zurück]
 

TC WattExtra Bocholt - THC im VfL Bochum 8 : 1  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anna-Lena Groenefeld  -  Zuzana Kucova 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
2 Klara Koukalova  -  Dominika Nociarova 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
3 Ekaterina Ivanova  -  Maria Kondratieva 6:4 3:6 10:2 19:12 2:1 1:0
4 Justine Ozga  -  Magdalena Kiszczynska 6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
5 Amanda Hopmans  -  Nina Zander 6:1 6:7 (3) 10:5 22:13 2:1 1:0
6 Vanessa Henke  -  Sophie Lefevre 7:6 (0) 7:5 - 14:11 2:0 1:0
Gesamt       91:49 12:2 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anna-Lena Groenefeld
Klara Koukalova
 -  Dominika Nociarova
Nina Zander
4:6 6:0 10:7 (0) 20:13 2:1 1:0
2 Ekaterina Ivanova
Justine Ozga
 -  Zuzana Kucova
Sophie Lefevre
6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
3 Vanessa Henke
Amanda Hopmans
 -  Maria Kondratieva
Magdalena Kiszczynska
7:6 (0) 4:6 8:10 (0) 19:22 1:2 0:1
Gesamt       51:42 5:3 2:1
[Zurück]
 

TC Karlsruhe Rüppurr - TC Zamek Benrath 1 : 8  ( 0 : 6 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mandy Minella  -  Lilia Osterloh 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Reca-Luca Jani  -  Julia Schruff 5:7 1:6 - 6:13 0:2 0:1
3 Stefanie Gehrlein  -  Irina Camelia Begu 7:5 1:6 7:10 (0) 15:21 1:2 0:1
4 Scarlett Werner  -  Eva Birnerova 6:7 (0) 1:6 - 7:13 0:2 0:1
5 Tatjana Priachin  -  Greta Arn 3:6 0:6 - 3:12 0:2 0:1
6 Madeline Bosnjak  -  Laura Siegemund 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       39:83 1:12 0:6
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mandy Minella
Stefanie Vögele
 -  Julia Schruff
Irina Camelia Begu
6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
2 Reca-Luca Jani
Tatjana Priachin
 -  Lilia Osterloh
Hana Birnerova
6:4 1:6 6:10 (0) 13:20 1:2 0:1
3 Stefanie Gehrlein
Scarlett Werner
 -  Greta Arn
Laura Siegemund
1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
Gesamt       28:39 3:4 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Service » Archiv » 1. BL 2010