2. Bundesliga 2.Spieltag - 22.05.2010, 13:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 2 4:0 16:2 33:5 221:112
2 1244494945LogoTennisWahlstedt.jpg TC Rot-Weiß Wahlstedt 2 4:0 13:5 26:13 223:151
3 1333355495head-logo.jpg Ratinger TC Grün-Weiß 2 2:2 10:8 22:18 205:180
4 1269624605ETUF-Logo-JPG.JPG ETUF Essen 2 2:2 7:11 20:24 218:243
5 1243338737EttlingenLogo.251.jpg Ski-Club Ettlingen 2 2:2 7:11 15:24 158:198
6 1333356332TCA-Logo-neu.jpg TC Augsburg Siebentisch 2 2:2 6:12 13:27 166:219
7 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 2 0:4 7:11 19:26 229:249
8 1244799148LupoLogogreen.jpg TC GW Luitpoldpark München 2 0:4 6:12 14:25 150:218
 

TC 1899 Blau Weiß Berlin - TC Augsburg Siebentisch 9 : 0  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Nina Bratchikova  -  Michaela Pochabova 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
2 Margit Ruutel  -  Ana Timotic 6:3 6:3 - 12:6 2:0 1:0
3 Kveta Peschke  -  Caroline Nothnagel 7:6 (4) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
4 Joanna Sakowicz-Kostecka  -  Laura dell Angelo 6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
5 Vivien Weber  -  Sophie Lohscheid 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
6 Syna Goellner-Schreiber  -  Amelie Paclik 6:0 6:3 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       73:34 12:0 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Nina Bratchikova
Syna Goellner-Schreiber
 -  Michaela Pochabova
Ana Timotic
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
2 Margit Ruutel
Vivien Weber
 -  Caroline Nothnagel
Sophie Lohscheid (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
3 Joanna Sakowicz-Kostecka
Katarzyna Kawa
 -  Laura dell Angelo
Amelie Paclik (w.o.)
6:2 1:0 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       36:5 6:0 3:0
[Zurück]
 

TC Rot-Weiß Wahlstedt - TC GW Luitpoldpark München 6 : 3  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mona Barthel  -  Angelika Bachmann 6:7 (6) 5:7 - 11:14 0:2 0:1
2 Sandra Martinovic  -  Carmen Klaschka 4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
3 Ana Bogdan  -  Lena-Marie Hofmann 7:6 (2) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
4 Anne Schäfer  -  Julia Thiem 6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
5 Lydia Steinbach  -  Julia Stamatova 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
6 Mara Nowak  -  Katharina Bräutigam 6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       68:38 8:4 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mona Barthel
Mara Nowak
 -  Angelika Bachmann
Carmen Klaschka
6:7 (7) 1:6 - 7:13 0:2 0:1
2 Ana Bogdan
Anne Schäfer
 -  Lena-Marie Hofmann
Julia Stamatova
6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
3 Sandra Martinovic
Lydia Steinbach
 -  Julia Thiem
Katharina Bräutigam
6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       31:17 4:2 2:1
[Zurück]
 

Ski-Club Ettlingen - Ratinger TC Grün-Weiß 5 : 4  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Andrea Hlavackova  -  Ekaterina Dzehalevich 7:6 (4) 6:0 - 13:6 2:0 1:0
2 Darina Sedenkova  -  Eva Hrdinova 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Svenja Weidemann  -  Veronica Spiegel 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
4 Mia Buric  -  Olga Brozda 1:6 5:7 - 6:13 0:2 0:1
5 Tanja Hirschauer  -  Nathalie Pröse 6:0 6:4 - 12:4 2:0 1:0
6 Julia Biffar  -  Sandra Spadzinski 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       60:45 8:4 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Darina Sedenkova
Svenja Weidemann
 -  Ekaterina Dzehalevich
Olga Brozda
3:6 0:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Andrea Hlavackova
Mia Buric
 -  Eva Hrdinova
Veronica Spiegel
4:6 6:4 10:7 (0) 20:17 2:1 1:0
3 Tanja Hirschauer
Julia Biffar
 -  Deborah Danz
Kim Kilsdonk
2:6 0:6 - 2:12 0:2 0:1
Gesamt       25:41 2:5 1:2
[Zurück]
 

Der Club an der Alster - ETUF Essen 4 : 5  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Nicole Clerico  -  Darija Jurak 6:4 0:6 6:10 (0) 12:20 1:2 0:1
2 Lisa Sabino  -  Angelika Roesch 2:6 0:6 - 2:12 0:2 0:1
3 Carina Witthöft  -  Franziska Etzel 5:7 6:1 5:10 16:18 1:2 0:1
4 Gitte Möller  -  Imke Küsgen 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
5 Linda Berlinecke  -  Katharina Jacob 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
6 Jennifer Witthöft  -  Zita Engbroks 5:7 6:0 10:3 21:10 2:1 1:0
Gesamt       70:75 6:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Nicole Clerico
Lisa Sabino
 -  Darija Jurak
Angelika Roesch
3:6 6:7 (1) - 9:13 0:2 0:1
2 Carina Witthöft
Linda Berlinecke
 -  Franziska Etzel
Imke Küsgen
5:7 6:4 10:7 (0) 21:18 2:1 1:0
3 Gitte Möller
Claudia Hoffmann-Timm
 -  Katharina Jacob
Zita Engbroks
6:3 3:6 10:7 (0) 19:16 2:1 1:0
Gesamt       49:47 4:4 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Service » Archiv » 2. BL 2010