2. Bundesliga 5.Spieltag - 13.06.2010, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1244494945LogoTennisWahlstedt.jpg TC Rot-Weiß Wahlstedt 5 10:0 37:8 76:22 573:347
2 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 5 8:2 32:13 68:31 542:403
3 1269624605ETUF-Logo-JPG.JPG ETUF Essen 5 8:2 23:22 55:53 555:557
4 1333355495head-logo.jpg Ratinger TC Grün-Weiß 5 4:6 22:22 52:47 503:466
5 1333356332TCA-Logo-neu.jpg TC Augsburg Siebentisch 5 4:6 19:25 43:57 454:512
6 1243338737EttlingenLogo.251.jpg Ski-Club Ettlingen 5 4:6 16:29 37:63 429:532
7 1244799148LupoLogogreen.jpg TC GW Luitpoldpark München 5 2:8 18:27 43:60 467:560
8 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 5 0:10 12:33 32:73 453:599
 

Ratinger TC Grün-Weiß - TC Augsburg Siebentisch 5 : 3  ( 3 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Olga Kalyuzhnaya  -  Michaela Pastikova 6:3 1:6 7:10 (0) 14:19 1:2 0:1
2 Danielle Harmsen  -  Caroline Nothnagel 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
3 Olga Brozda  -  Laura dell Angelo 4:6 1:6 - 5:12 0:2 0:1
4 Elise Tamaela  -  Sophie Lohscheid 6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
5 Sabrina Kruchen  -  Verena Schweyer 7:5 6:3 - 13:8 2:0 1:0
6 Sandra Spadzinski  -  (w.o.) - - - : : :
Gesamt       56:46 7:4 3:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Olga Kalyuzhnaya
Danielle Harmsen
 -  Michaela Pastikova
Caroline Nothnagel
6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
2 Olga Brozda
Elise Tamaela
 -  Laura dell Angelo
Sophie Lohscheid
1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
3 Sabrina Kruchen
Sandra Spadzinski
 -  Verena Schweyer
(w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       27:18 4:2 2:1
[Zurück]
 

TC 1899 Blau Weiß Berlin - ETUF Essen 4 : 5  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Agnes Szatmari  -  Darija Jurak 6:2 3:6 5:10 14:18 1:2 0:1
2 Joanna Sakowicz-Kostecka  -  Angelika Roesch 4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Vivien Weber  -  Franziska Etzel 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
4 Syna Goellner-Schreiber  -  Imke Küsgen 6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
5 Saskia Kohlhaas  -  Wilhelmine Bernice van de Velde 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
6 Kim Niggemeyer  -  Katharina Jacob 3:6 6:2 3:10 12:18 1:2 0:1
Gesamt       61:73 6:8 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Agnes Szatmari
Joanna Sakowicz-Kostecka
 -  Darija Jurak
Angelika Roesch
4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
2 Syna Goellner-Schreiber
Saskia Kohlhaas
 -  Franziska Etzel
Katharina Jacob
6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
3 Vivien Weber
Kim Niggemeyer
 -  Imke Küsgen
Wilhelmine Bernice van de Velde
7:6 (10) 6:0 - 13:6 2:0 1:0
Gesamt       31:22 4:2 2:1
[Zurück]
 

TC Rot-Weiß Wahlstedt - Ski-Club Ettlingen 8 : 1  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mona Barthel  -  Darina Sedenkova 7:6 (0) 7:5 - 14:11 2:0 1:0
2 Sandra Martinovic  -  Mia Buric 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
3 Ana Bogdan  -  Bianca Koch 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
4 Anne Schäfer  -  Tanja Hirschauer 6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
5 Lydia Steinbach  -  Denise Höfer 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
6 Julia Paetow  -  Julia Biffar 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       74:33 12:0 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sandra Martinovic
Anne Schäfer
 -  Darina Sedenkova
Mia Buric
6:0 6:3 - 12:3 2:0 1:0
2 Mona Barthel
Lydia Steinbach
 -  Bianca Koch
Julia Biffar
6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
3 Ana Bogdan
Julia Paetow
 -  Tanja Hirschauer
Denise Höfer
6:3 3:6 7:10 (0) 16:19 1:2 0:1
Gesamt       40:28 5:2 2:1
[Zurück]
 

Der Club an der Alster - TC GW Luitpoldpark München 3 : 6  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Lisa Sabino  -  Angelika Bachmann 6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
2 Carina Witthöft  -  Carmen Klaschka 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
3 Gitte Möller  -  Lena-Marie Hofmann 4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
4 Jennifer Witthöft  -  Eva-Maria Hoch 6:4 3:6 4:10 13:20 1:2 0:1
5 Nina Wellnitz  -  Julia Thiem 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
6 Saskia Monien  -  Katharina Bräutigam 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
Gesamt       51:70 5:8 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Lisa Sabino
Jennifer Witthöft
 -  Angelika Bachmann
Jennifer Klaschka
3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Carina Witthöft
Gitte Möller
 -  Lena-Marie Hofmann
Eva-Maria Hoch
3:6 6:1 9:11 (0) 18:18 1:2 0:1
3 Nina Wellnitz
Claudia Hoffmann-Timm
 -  Julia Thiem
Katharina Bräutigam
6:3 3:6 10:5 19:14 2:1 1:0
Gesamt       42:44 3:5 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Service » Archiv » 2. BL 2010