3.Spieltag - 30.05.2010, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243339723TCB-Logo.jpg TC Zamek Benrath 3 4:2 14:13 32:26 281:256
2 1243585157TC-Logo-01.jpg Vacono TC Radolfzell 3 4:2 14:13 30:27 277:262
3 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 3 4:2 14:13 29:30 292:282
4 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 2 2:2 12:6 28:14 252:195
5 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 2 2:2 12:6 24:14 191:143
6 1243339795thcbochum.jpg THC im VfL Bochum 3 2:4 11:16 23:36 249:315
7 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 2 0:4 4:14 10:29 136:225
 

TC WattExtra Bocholt - TC Zamek Benrath 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Klara Koukalova  -  Lilia Osterloh 6:1 4:6 10:1 20:8 2:1 1:0
2 Renata Voracova  -  Julia Schruff 6:7 (4) 6:7 (4) - 12:14 0:2 0:1
3 Anastasia Yakimova  -  Irina Camelia Begu 7:5 3:6 10:5 20:16 2:1 1:0
4 Justine Ozga  -  Eva Birnerova 7:5 6:4 - 13:9 2:0 1:0
5 Amanda Hopmans  -  Greta Arn 2:6 2:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Vanessa Henke  -  Laura Siegemund 1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       73:71 6:8 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Klara Koukalova
Renata Voracova
 -  Lilia Osterloh
Eva Birnerova
6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
2 Anastasia Yakimova
Justine Ozga
 -  Julia Schruff
Irina Camelia Begu
6:7 (6) 6:4 10:7 (0) 22:18 2:1 1:0
3 Amanda Hopmans
Vanessa Henke
 -  Greta Arn
Mara Santangelo
2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
Gesamt       37:36 4:3 2:1
[Zurück]
 

Vacono TC Radolfzell - THC im VfL Bochum 7 : 2  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sybille Bammer  -  Melinda Czink 3:6 6:3 10:4 19:13 2:1 1:0
2 Angelique Kerber  -  Anastasija Sevastova 3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
3 Tatjana Maria  -  Liana Ungur 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
4 Edina Gallovits  -  Dominika Nociarova 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
5 Marta Domachowska  -  Magdalena Kiszczynska 6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
6 Sesil Karatantcheva  -  Nina Zander 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
Gesamt       69:55 8:5 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sybille Bammer
Tatjana Maria
 -  Melinda Czink
Dominika Nociarova
6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
2 Angelique Kerber
Lenka Tvarovskova
 -  Anastasija Sevastova
Nina Zander
7:6 (4) 6:1 - 13:7 2:0 1:0
3 Edina Gallovits
Marta Domachowska
 -  Liana Ungur
Magdalena Kiszczynska
6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       37:15 6:0 3:0
[Zurück]
 

TC ZWS Moers 08 - TC Karlsruhe Rüppurr 8 : 1  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ekaterina Bychkova  -  Melanie Klaffner 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
2 Patricia Mayr-Achleitner  -  Stefanie Gehrlein 3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
3 Laura Pous Tio  -  Tatjana Priachin 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
4 Julia Babilon  -  Madeline Bosnjak 6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
5 Michelle Gerards  -  Barbara Lado 3:6 6:3 10:4 19:13 2:1 1:0
6 Stanislava Hrozenska  -  Rebecca Faltusz 6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       74:33 10:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ekaterina Bychkova
Julia Babilon
 -  Melanie Klaffner
Stefanie Gehrlein
7:6 (6) 7:6 (7) - 14:12 2:0 1:0
2 Patricia Mayr-Achleitner
Laura Pous Tio
 -  Tatjana Priachin
Barbara Lado
6:0 6:0 - 12:0 2:0 1:0
3 Michelle Gerards
Stanislava Hrozenska
 -  Madeline Bosnjak
Rebecca Faltusz
6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       38:16 6:0 3:0
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Service » Archiv » 1. BL 2010