2. Spieltag - 05.06.2009, 13:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC WattExtra Bocholt 2 4:0 15:3 30:8 202:133
2 1243339723TCB-Logo.jpg TC Zamek Benrath 2 4:0 12:6 27:14 224:172
3 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 1 2:0 8:1 17:4 128:70
4 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 1 2:0 5:4 11:11 111:105
5 1243585157TC-Logo-01.jpg Vacono TC Radolfzell 2 0:4 5:13 15:28 175:239
6 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 2 0:4 5:13 11:27 150:207
7 1243269960MOERS.JPG TC ZWS Moers 08 2 0:4 4:14 11:30 155:219
 

TC 1899 Blau Weiß Berlin - TC WattExtra Bocholt 2 : 7  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Agnes Szatmari  -  Maria Jose Martinez Sanchez 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
2 Soledad Esperon  -  Lourdes Dominguez Lino 4:6 6:7 (4) - 10:13 0:2 0:1
3 Elisa Balsamo  -  Nuria Llagostera Vives 4:6 1:6 - 5:12 0:2 0:1
4 Kveta Peschke  -  Klara Koukalova 3:6 5:7 - 8:13 0:2 0:1
5 Vivien Weber  -  Renata Voracova 5:7 6:4 1:6 12:17 1:2 0:1
6 Syna Goellner-Schreiber  -  Marlot Meddens 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       51:71 3:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Soledad Esperon
Elisa Balsamo
 -  Maria Jose Martinez Sanchez
Nuria Llagostera Vives
3:6 0:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Agnes Szatmari
Vivien Weber
 -  Lourdes Dominguez Lino
Klara Koukalova
1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Kveta Peschke
Syna Goellner-Schreiber
 -  Renata Voracova
Marlot Meddens
6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       19:28 2:4 1:2
[Zurück]
 

TC ZWS Moers 08 - TC Zamek Benrath 3 : 6  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tsvetana Pironkova  -  Mara Santangelo 6:7 (5) 6:0 6:0 18:7 2:1 1:0
2 Patricia Mayr-Achleitner  -  Barbora Strycova 4:6 0:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Maret Ani  -  Andrea Petkovic 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
4 Michelle Gerards  -  Julia Schruff 4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
5 Julia Babilon  -  Eva Birnerova 6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
6 Laura Pous Tio  -  Greta Arn 1:6 6:3 4:6 11:15 1:2 0:1
Gesamt       58:64 5:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tsvetana Pironkova
Patricia Mayr-Achleitner
 -  Barbora Strycova
Andrea Petkovic
3:6 6:4 3:10 12:20 1:2 0:1
2 Michelle Gerards
Julia Babilon
 -  Julia Schruff
Eva Birnerova
1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Maret Ani
Stanislava Hrozenska
 -  Greta Arn
Andrea Ehritt-Vanc
7:6 (1) 0:6 10:8 (0) 17:20 2:1 1:0
Gesamt       34:52 3:5 1:2
[Zurück]
 

Vacono TC Radolfzell - TC Karlsruhe Rüppurr 4 : 5  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Marta Domachowska  -  Edina Gallovits 3:6 6:1 3:6 12:13 1:2 0:1
2 Angelique Kerber  -  Sandra Klösel 3:6 7:6 (2) 6:1 16:13 2:1 1:0
3 Sesil Karatantcheva  -  Stefanie Gehrlein 3:6 6:4 0:6 9:16 1:2 0:1
4 Kathrin Wörle-Scheller  -  Yulia Beygelzimer 5:7 6:4 3:6 14:17 1:2 0:1
5 Lenka Tvarovskova  -  Laura Siegemund 7:6 (6) 7:6 (0) - 14:12 2:0 1:0
6 Zi Yan  -  Melanie Klaffner 6:0 7:6 (3) - 13:6 2:0 1:0
Gesamt       78:77 9:7 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Marta Domachowska
Angelique Kerber
 -  Edina Gallovits
Sandra Klösel
5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
2 Kathrin Wörle-Scheller
Zi Yan
 -  Yulia Beygelzimer
Laura Siegemund
7:5 6:4 - 13:9 2:0 1:0
3 Lenka Tvarovskova
Martina Babakova
 -  Stefanie Gehrlein
Melanie Klaffner
3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
Gesamt       27:34 2:4 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 1. BL 2009