1. Spieltag 2. Damen-Tennisbundesliga Nord - 05.05.2016, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 1 2:0 8:1 16:3 103:50
2 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 1 2:0 7:2 16:4 103:47
3 1361786033bthclogo.jpg Braunschweiger THC 1 2:0 7:2 15:8 89:78
4 1330335620RZLOGORCMarke.jpg Rochusclub Düsseldorf 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 1242720670logolintorfklein.jpg Lintorfer TC 1 0:2 2:7 8:15 78:89
6 1244494945LogoTennisWahlstedt.jpg TC Rot-Weiß Wahlstedt 1 0:2 2:7 4:16 47:103
7 TC Union Logo TC Union Münster 1 0:2 1:8 3:16 50:103
 

TK Blau Weiß Aachen - TC Rot-Weiß Wahlstedt 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Elyne Boeykens  -  Jelena Simic 6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
2 Eva Wacanno  -  Carolin Schmidt 6:1 4:6 8:10 10:8 1:2 0:1
3 Veronika Kapshay  -  Jennifer Wacker 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
4 Steffi Distelmans  -  Sophia Intert 6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
5 Lea Gasparovic  -  Lydia Steinbach 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
6 Magali Kempen  -  Merle Sophie Vagt 6:0 6:3 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       70:30 11:2 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Elyne Boeykens
Veronika Kapshay
 -  Jelena Simic
Carolin Schmidt
2:6 6:1 4:10 8:8 1:2 0:1
2 Eva Wacanno
Steffi Distelmans
 -  Jennifer Wacker
Merle Sophie Vagt
6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
3 Lea Gasparovic
Magali Kempen
 -  Sophia Intert
Lydia Steinbach
7:5 6:1 - 13:6 2:0 1:0
Gesamt       33:17 5:2 2:1
[Zurück]
 

TC 1899 Blau Weiß Berlin - TC Union Münster 8 : 1  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Diana Marcinkevica  -  Chanel Simmonds 6:7 (7) 3:6 - 9:13 0:2 0:1
2 Anna Klasen  -  Julia Wachaczyk (w.o.) - - - 12:0 2:0 1:0
3 Charlotte Klasen  -  Ria Sabay 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
4 Luisa Marie Huber  -  Deborah Döring 6:4 3:6 10:1 10:10 2:1 1:0
5 Franziska Sziedat  -  Jana Albers 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
6 Syna Goellner-Schreiber  -  Tina Kötter 6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       67:34 10:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Charlotte Klasen
Kveta Peschke
 -  Chanel Simmonds
Tina Kötter
6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
2 Diana Marcinkevica
Syna Goellner-Schreiber
 -  Deborah Döring
Jana Albers
6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
3 Anna Klasen
Luisa Marie Huber
 -  Ria Sabay
Milana Nikitina
6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
Gesamt       36:16 6:0 3:0
[Zurück]
 

Lintorfer TC - Braunschweiger THC 2 : 7  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sarah Gronert  -  Mihalea Buzarnescu 6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
2 Franziska Etzel  -  Vivien Heisen 6:4 6:7 (0) 10:7 13:11 2:1 1:0
3 Daniela Kalthoff  -  Irina Fetecau 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
4 Laura Heinrichs  -  Imke Schlünzen 3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
5 Sarah Krohnen-Dauser  -  Kim-Janine Gefeller 4:6 6:1 5:10 10:8 1:2 0:1
6 Isabel Fernandez  -  Jana Nabel 7:6 (0) 5:7 1:10 12:14 1:2 0:1
Gesamt       57:62 6:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sarah Gronert
Laura Heinrichs
 -  Vivien Heisen
Kim-Janine Gefeller
2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Franziska Etzel
Sarah Krohnen-Dauser
 -  Mihalea Buzarnescu
Jana Nabel
6:0 2:6 6:10 8:7 1:2 0:1
3 Daniela Kalthoff
Isabel Fernandez
 -  Irina Fetecau
Imke Schlünzen
4:6 6:1 6:10 10:8 1:2 0:1
Gesamt       21:27 2:6 0:3
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 2. BL Nord 2016