3. Spieltag 2. Damen-Tennisbundesliga Nord - 14.05.2016, 12:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 3 6:0 24:3 50:7 314:153
2 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 3 6:0 23:4 47:10 306:142
3 1361786033bthclogo.jpg Braunschweiger THC 3 6:0 22:5 46:17 296:207
4 1242720670logolintorfklein.jpg Lintorfer TC 2 0:4 3:15 11:31 128:189
5 1330335620RZLOGORCMarke.jpg Rochusclub Düsseldorf 2 0:4 2:16 4:32 83:208
6 TC Union Logo TC Union Münster 2 0:4 1:17 3:34 106:214
7 1244494945LogoTennisWahlstedt.jpg TC Rot-Weiß Wahlstedt 3 0:6 6:21 16:46 185:305
 

TK Blau Weiß Aachen - Lintorfer TC 8 : 1  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Elyne Boeykens  -  Sarah Gronert 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Eva Wacanno  -  Daniela Kalthoff 6:1 4:6 10:3 11:7 2:1 1:0
3 Veronika Kapshay  -  Laura Heinrichs 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
4 Steffi Distelmans  -  Emelie Luisa Schwarte 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
5 Lea Gasparovic  -  Sarah Krohnen-Dauser 6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
6 Magali Kempen  -  Lisa Krohnen-Dauser 6:3 6:0 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       64:39 10:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Elyne Boeykens
Eva Wacanno
 -  Sarah Gronert
Lisa Krohnen-Dauser
6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
2 Veronika Kapshay
Demi Schuurs
 -  Daniela Kalthoff
Sarah Krohnen-Dauser
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
3 Steffi Distelmans
Magali Kempen
 -  Laura Heinrichs
Emelie Luisa Schwarte
6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
Gesamt       36:11 6:0 3:0
[Zurück]
 

Rochusclub Düsseldorf - TC 1899 Blau Weiß Berlin 1 : 8  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Valentini Grammatikopoulou  -  Maryna Zanevska 5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
2 Vanessa Henke  -  Diana Marcinkevica 2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
3 Alice Tesan  -  Emma Laine 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
4 Sina Niketta  -  Anna Klasen 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
5 Dorit Waligura  -  Charlotte Klasen 0:6 0:6 - 0:12 0:2 0:1
6 Ksenia Pronina  -  Syna Goellner-Schreiber 3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
Gesamt       33:68 2:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Vanessa Henke
Alice Tesan (w.o.)
 -  Diana Marcinkevica
Kveta Peschke
- - - 0:12 0:2 0:1
2 Isabel Busch
Dorit Waligura
 -  Charlotte Klasen
Emma Laine
0:6 1:6 - 1:12 0:2 0:1
3 Sina Niketta
Ksenia Pronina
 -  Anna Klasen
Syna Goellner-Schreiber
1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
Gesamt       3:36 0:6 0:3
[Zurück]
 

Braunschweiger THC - TC Rot-Weiß Wahlstedt 7 : 2  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mihalea Buzarnescu  -  Jelena Simic 7:6 (4) 4:6 10:7 12:12 2:1 1:0
2 Valeryia Strakhova  -  Carolin Schmidt 7:5 6:4 - 13:9 2:0 1:0
3 Vivien Heisen  -  Jennifer Wacker 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
4 Irina Fetecau  -  Sophia Intert 6:7 (5) 6:4 19:17 13:11 2:1 1:0
5 Kim-Janine Gefeller  -  Lydia Steinbach 3:6 0:6 - 3:12 0:2 0:1
6 Jana Nabel  -  Janine Weinreich 6:2 5:7 10:12 11:10 1:2 0:1
Gesamt       64:59 9:6 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Mihalea Buzarnescu
Irina Fetecau
 -  Jennifer Wacker
Amelie Intert
6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
2 Vivien Heisen
Kim-Janine Gefeller
 -  Jelena Simic
Janine Weinreich
6:7 (2) 7:6 (5) 10:5 14:13 2:1 1:0
3 Valeryia Strakhova
Jana Nabel
 -  Carolin Schmidt
Lydia Steinbach
6:4 7:5 - 13:9 2:0 1:0
Gesamt       39:23 6:1 3:0
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 2. BL Nord 2016