4. Spieltag - 07.06.2009, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243339795thcbochum.jpg THC im VfL Bochum 3 6:0 24:3 49:8 321:136
2 1244494945LogoTennisWahlstedt.jpg TC Rot-Weiß Wahlstedt 3 6:0 24:3 49:8 317:143
3 1333355495head-logo.jpg Ratinger TC Grün-Weiß 4 4:4 16:20 37:42 335:345
4 1336475211Logo-LTTC.jpg LTTC Rot Weiß Berlin 4 4:4 14:22 33:47 309:392
5 1330335620RZLOGORCMarke.jpg Rochusclub Düsseldorf 3 2:4 9:18 22:40 231:320
6 1242720656logogrossflottbekklein.gif Großflottbeker THGC 3 2:4 8:19 18:43 202:328
7 1242720670logolintorfklein.jpg Lintorfer TC 4 0:8 13:23 31:51 352:403
 

THC im VfL Bochum - Ratinger TC Grün-Weiß 9 : 0  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Zuzana Kucova  -  Olga Kalyuzhnaya 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
2 Liana Ungur  -  Elise Tamaela 7:6 (0) 6:1 - 13:7 2:0 1:0
3 Maria Kondratieva  -  Michaela Rütten 6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
4 Dominika Nociarova  -  Sabrina Kruchen 6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
5 Magdalena Kiszczynska  -  Kim Kilsdonk 6:3 6:0 - 12:3 2:0 1:0
6 Hanna Krampe  -  Sabine Schneider 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       73:19 12:0 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Liana Ungur
Maria Kondratieva
 -  Olga Kalyuzhnaya
Elise Tamaela
6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
2 Zuzana Kucova
Hanna Krampe
 -  Michaela Rütten
Kim Kilsdonk
6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
3 Dominika Nociarova
Magdalena Kiszczynska
 -  Sabrina Kruchen
Sabine Schneider
6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       36:12 6:0 3:0
[Zurück]
 

Großflottbeker THGC - TC Rot-Weiß Wahlstedt 0 : 9  ( 0 : 6 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tiffany Dabek  -  Sandra Martinovic 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
2 Maria Geznenge  -  Lydia Steinbach 2:6 1:6 - 3:12 0:2 0:1
3 Tanja Stegkämper  -  Mona Barthel 6:1 2:6 3:6 11:13 1:2 0:1
4 Inga Bürger  -  Katerina Vankova 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
5 Regina Melosch  -  Julia Paetow 1:6 0:6 - 1:12 0:2 0:1
6 Simone Tuttas  -  Mara Nowak 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       29:73 1:12 0:6
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tiffany Dabek
Maria Geznenge
 -  Sandra Martinovic
Lydia Steinbach
1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Tanja Stegkämper
Inga Bürger
 -  Mona Barthel
Julia Paetow
2:6 0:6 - 2:12 0:2 0:1
3 Regina Melosch
Simone Tuttas
 -  Katerina Vankova
Mara Nowak
2:6 2:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       9:36 0:6 0:3
[Zurück]
 

Lintorfer TC - LTTC Rot Weiß Berlin 4 : 5  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tina Schiechtl  -  Diana Enache 6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
2 Daniela Kalthoff  -  Simona Dobra 2:6 6:4 4:6 12:16 1:2 0:1
3 Tessy van de Ven  -  Dejana Raickovic 4:6 6:7 (5) - 10:13 0:2 0:1
4 Jessica Homberg  -  Ana Jovanovic 2:6 5:7 - 7:13 0:2 0:1
5 Sarah Krohnen-Dauser  -  Lisa-Marie Mätschke 3:6 6:2 4:6 13:14 1:2 0:1
6 Ina-Patricia Zimmermann  -  Saskia Saberschinsky 6:0 7:5 - 13:5 2:0 1:0
Gesamt       67:62 6:8 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Tina Schiechtl
Daniela Kalthoff
 -  Diana Enache
Simona Dobra
1:6 6:1 10:5 17:12 2:1 1:0
2 Tessy van de Ven
Sarah Krohnen-Dauser
 -  Dejana Raickovic
Lisa-Marie Mätschke
5:7 4:6 - 9:13 0:2 0:1
3 Jessica Homberg
Ina-Patricia Zimmermann
 -  Ana Jovanovic
Jenny Trettin
5:7 6:3 14:12 (0) 25:22 2:1 1:0
Gesamt       51:47 4:4 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 2. BL Nord 2009